.

名单公示中金华35位老师上榜

近日

根据《浙江省人民教育基金会关于

开展年省“春蚕奖”和省“绿叶奖”的

评选工作的通知》

经自下而上逐级推荐和

省人民教育基金会确认

拟确定俞富根等名人员

为年浙江省“春蚕奖”人选

范诗武等名人员

为年浙江省“绿叶奖”人选

现将名单予以公示,一起来了解一下吧——

  年浙江省“春蚕奖”

  拟确定人选名单

  杭州市(52人)

  俞富根杭州师范大学第一附属小学

  林霞杭州市南肖埠小学

  上官晓军杭州市夏衍幼儿园 

  饶美红杭州市建兰中学

  郑明华杭州市拱宸中学

  张刚杭州市现代实验小学

  莫颖萍杭州市童星幼儿园 

  傅兰英杭州市西湖区教育发展研究院 

  赵涯杭州市求是教育集团(总校) 

  须晶晶杭州市西湖区莲花港幼儿园

  张波杭州市滨江区钱塘山水幼儿园

  郑萍杭州高新技术产业开发区(滨江)教育研究院

  楼红维浙江省萧山中学

  叶跃芬杭州市萧山区通惠初级中学

  葛月红杭州市萧山区河上镇中心小学

  俞波杭州市萧山区长山小学

  徐建章杭州市萧山区瓜沥镇第二初级中学

  董巨江杭州市萧山区靖江初级中学

  夏琴杭州市余杭区仓前中心幼儿园 

  徐志平杭州市余杭区教育发展研究学院 

  唐国忠杭州市余杭区仓前中心小学 

  贺建谊杭州市良渚职业高级中学 

  李发顺杭州市余杭第二高级中学

  丁伟勇杭州市临平区临平第五中学

  王洪良杭州市临平区崇贤第一小学

  肖俊杭州市临平区运河中学

  陶劲松杭州市钱塘区临江小学 

  汪晓杭州市钱塘区新湾中学

  周玉明杭州市富阳区第二中学

  章建春杭州市富阳区春江中学 

  陈伟杭州市富阳区万市镇中心小学 

  李燕杭州市富阳区场口镇中心小学

  方学军浙江省临安中学 

  方向如杭州市临安区昌化中学

  潘华英杭州市临安区锦南街道中心幼儿园 

  童文华杭州市临安区清凉峰初级中学 

  汪卫通建德市新安江中学

  李愉鸿建德市乾潭初级中学

  黄良生建德市李家初级中学

  徐鸿建德市寿昌第一小学 

  李文娟桐庐中学 

  钱军桐庐县洋洲小学 

  徐炎桐庐县分水实验小学

  麻允琴桐庐县富春江幼儿园教育集团 

  钱国才千岛湖中等职业学校

  王卫贵淳安县威坪镇初级中学

  徐象平淳安县大墅镇中心小学 

  李彩仙淳安县汾口镇小学 

  徐婕杭州市人民政府机关幼儿园 

  严丽萍杭州文汇学校

  杨琼飞杭州市旅游职业学校

  陈利民杭州师范大学附属中学

  宁波市(40人)

  陈霞宁波市海曙外国语学校

  陈菊飞宁波市海曙区高桥镇中心初级中学 

  吴凌华宁波市海曙区储能学校

  许鹏浩宁波市海曙区古林镇中心初级中学

  熊国阳宁波市惠贞书院 

  王静静宁波市江北区甬江实验学校

  叶隆晓宁波市镇海中学

  杨峰宁波市澥浦初级中学 

  张开佩宁波市白峰中学

  王忠军宁波市春晓实验学校(三山学校)

  严雪霞宁波市泰河学校 

  詹全明宁波市云龙镇中学 

  蔡燕娜宁波市姜山镇中心小学 

  俞成效宁波市邱隘实验小学 

  陆琦宁波市新城第一实验学校

  周培利宁波市鄞州区首南街道学士小学

  汪佳刚宁波市奉化区西坞中学

  王君威浙江省奉化中学

  毛天杰浙江师范大学附属慈溪实验学校

  胡巍娜慈溪中学

  叶丽宁波行知中等职业学校

  余立强慈溪市附海镇中心小学

  谢梦璐慈溪市周巷镇中心小学教育集团

  施国柱慈溪阳光实验学校

  姚平锋浙江省余姚市第二中学

  孙如丹余姚市四明幼儿园

  邵寅余姚市姚江小学

  谢宏达余姚市三七市镇二六市小学

  方海玲余姚市小曹娥镇初级中学 

  徐惠萍余姚市特殊教育中心

  卢继青宁海县西店镇成人学校 

  葛雪霞宁海县潘天寿中学

  李华宁海县黄坛镇初级中学

  陈晓燕宁海县实验(闻裕顺)幼儿园

  朱宝林象山县第二中学

  张爱萍象山县塔山中学

  潘超群象山县荔港学校

  鲁纪权宁波杭州湾新区初级中学

  何荣江宁波市鄞州中学 

  卢芳芳宁波外国语学校

  温州市(48人)

  林孙成温州中学

  金长环温州市瓯海区第二高级中学

  徐康康温州市中等幼儿师范学校

  陈苗温州市学前教育指导中心

  黄慧温州市实验中学教育集团

  张小青温州市蒲州育英学校

  夏建广温州市双潮小学

  陈晓为温州市第十幼儿园

  甘泽疆温州市龙湾区永昌中学

  吴秀娟温州市中通国际学校

  陈哲温州市瓯海区实验中学

  季小雄温州市瓯海职业中专集团学校瞿溪校区

  赵成木温州市瓯海区实验小学集团学校

  纪玉丕温州市洞头区实验中学

  黄伟东乐清市雁荡镇第五小学

  吴小山乐清市虹桥镇第十二小学

  黄海欧乐清市晨曦路小学

  施绿珠乐清市乐成第一中学

  李淑丹乐清市柳市镇象东幼儿园

  卓承周乐清中学

  王安国瑞安市第十中学

  陈海斌瑞安市职业中等专业教育集团学校

  彭希者瑞安市滨江中学

  孙学盛瑞安市马屿镇中心小学

  黄兆冲瑞安市马鞍山实验小学

  郑朝辉瑞安市罗阳学前教育集团

  叶益耿瑞安市新纪元实验学校

  吴春敏龙港市社会事业局教育和体育研究中心

  李爱粉龙港市第一小学

  邵徐爽永嘉中学

  陈军杰永嘉县实验中学

  胡益浩永嘉县瓯北第一小学

  徐盛成永嘉县枫林镇中心小学

  刘海鸥永嘉县碧莲镇中心小学

  吴淑芹文成县实验幼儿园

  魏丽红文成县珊溪中学

  陈顺高平阳县职业中等专业学校

  施世然平阳县昆阳镇第二小学

  杨芳平阳县萧江镇第一中学

  陈建萍平阳县南雁镇中心小学

  陈敏苍南中学

  叶宗树苍南县江滨实验小学教育集团

  陈中汝苍南县宜山镇第二小学

  郑中芬苍南县特殊教育学校

  孔晓静苍南县矾山镇第一幼儿园

  董子禹泰顺中学

  毛福莉泰顺县南浦溪镇联云中心小学

  虞丽芝温州市龙湾区第六幼儿园

  嘉兴市(22人)

  朱旭东嘉兴市第四高级中学

  孙茜嘉兴一中实验学校

  朱利俪嘉兴市南湖区大桥镇中心小学 

  杨晓宇嘉兴市南湖区七星中心幼儿园 

  顾卫华嘉兴市秀洲区新塍镇中学 

  许乐平嘉兴市秀洲区新城实验幼儿园

  姚顺林嘉兴禾新实验学校 

  袁安荣嘉善县第一中学

  赵国荣嘉善县逸夫小学 

  吴林妹平湖市教师进修学校

  石明生平湖市广陈中学

  肖群平湖市乍浦镇天妃幼儿园

  陈黎军海盐县商贸学校

  范兢海盐县百步中学

  姚忠杰海宁市职业高级中学 

  查姚卫海宁市培智学校 

  陆国伟海宁市盐官镇丰士中心小学

  张元强海宁市长安镇盐仓学校

  沈霞红桐乡市凤鸣高级中学

  沈德明桐乡市高桥实验学校

  陈明荣桐乡市北港小学

  沈蓓佳桐乡市国艺幼儿园

  湖州市(15人)

  邹琴湖州市现代农业技术学校

  莫娇湖州市教育科学研究中心

  郑璐湖州市第二中学

  侯小英湖州市吴兴区教育局教学研究与培训中心

  茅建国湖州市埭溪镇上强小学

  杨晓勤湖州市吴兴区翰林世家英贝幼儿园 

  鲍明国湖州市千金中学

  王明霞湖州市双林庆同小学

  俞红新浙江工业大学附属德清高级中学

  沈剑德清县下舍中心学校

  阮强志长兴技师学院

  李民浙江省长兴中学

  张利琴长兴县和平镇中心小学

  秦威安吉县实验初级中学城北校区

  周敏丽安吉艺术高级中学

  绍兴市(24人)

  金建忠绍兴市第一中学

  蒋建棋绍兴市阳明中学 

  杨荣良绍兴市高级中学 

  王建英绍兴市越城区东湖中学

  金彩娣绍兴市树人小学

  单明娟绍兴市越城区鲁迅幼托中心

  劳建洪绍兴市柯桥区华舍中学

  濮朝阳绍兴市柯桥区柯岩中心小学

  陈宴绍兴市柯桥区中心幼儿园

  骆海军绍兴市柯桥区教师发展中心

  夏奎刚绍兴市上虞区实验中学

  傅智红绍兴市上虞区百官重华小学 

  张建平绍兴市上虞区岭南乡中心学校

  姚观峰诸暨市第二高级中学

  赵文浪诸暨中学

  陈琼诸暨市浣东初级中学

  徐磊诸暨市姚江镇中心学校

  张志滔嵊州市崇仁中学 

  黄萍嵊州市黄泽中学 

  周幼红嵊州市实验小学 

  马东贤嵊州市逸夫小学

  陶燃新昌县沃西中学

  李广新昌县回山中学

  舒义平新昌县实验小学

  金华市(35人)

  曹晓东金华市汤溪高级中学

  叶辉金华市第一中等职业学校

  梅映金华市婺城区琅琊镇中心小学

  罗良庆金华市婺城区教育局教研室 

  陈英燕金华十七中 

  项跃光金华市金东区江东镇中心小学

  金宁凤金华市金东区教育体育局教育中心

  方永明兰溪市第一中学

  方建辉兰溪市岩山中学

  周教明兰溪杭州育才中学

  金建松兰溪市振兴小学

  马忠福东阳市吴宁第二初级中学

  申屠英军浙江省东阳市外国语学校

  卢强民浙江省东阳市南马高级中学

  李进东阳市马宅镇中心小学

  汤云芳东阳市横店高级中学

  何炜义乌市第六中学

  赵文斌义乌市树人中学

  王芳浙江省义乌中学

  黄跃峰义乌市稠江中学

  斯玉玲义乌市新丝路学校附属幼儿园 

  沈赛飞义乌市后宅中学

  王钟宝永康市职业技术学校

  沈莉婵永康市特殊教育学校

  翁巧萍永康市三中路幼儿园

  周敏永康市古山小学

  陈昌亮浦江县第二中学

  罗智杰浦江县檀溪镇中心小学

  陈亚利浦江县新华幼儿园

  张雪峰浙江省武义第一中学

  王剑武义县泉溪镇中心小学

  申屠兴山浙江省磐安中学

  陈卓琦磐安县尚湖镇初级中学

  王兆红金华市丹溪小学

  黄献明金华市苏孟中学

  衢州市(12人)

  詹建国衢州市菁才中学

  郑美宏柯城区七里乡中心学校、柯城区鹿鸣小学

  邵建刚衢江区实验小学 

  蓝志香衢江区东港幼儿园黄坛口分园

  毛芳衢州工商学校

  毛雪华龙游县寺后小学

  王荣江山市第五中学

  王华兵浙江省锦绣江山外国语学校

  张身贵常山县天马第二中心小学

  黄金高常山县辉埠镇中心小学

  吴章德开化县齐溪镇中心学校

  方孝民浙江省开化中学

  舟山市(6人)

  杨树果舟山市田家炳中学

  庄玲玲舟山旅游商贸学校

  吴立舟山市机关幼儿园

  林岳平舟山市普陀区六横镇中心小学

  柴君波浙江省岱山中学

  陈平儿嵊泗县海星中学

  台州市(32人)

  林秀丽台州市椒江区前所中学

  陈曦台州市椒江区实验小学

  金君台州市椒江区章安街道中心幼儿园 

  王华北京师范大学台州实验学校

  蔡卫兵台州市黄岩区第二职业技术学校

  虞敏台州市黄岩区北城街道中心小学

  应良西台州市路桥区桐屿街道中学 

  张雪琴台州市路桥区第三中学

  陈平台州市路桥区横街镇中心小学

  胡囡娟浙江省台州中学

  周玲浙江省临海市大田中学

  赵星临海市东塍镇中学 

  陈坚光 临海市哲商现代实验小学

  陈君英临海市杜桥镇中心校

  张明文温岭市职业中等专业学校 

  江庆君温岭市箬横中学 

  郭定华温岭市大溪中学 

  陈妙龙温岭市松门镇中学

  孙军波浙江省温岭中学

  钱显斌玉环市楚门第一初级中学

  张于君玉环中学

  方鑫海玉环市楚门中学 

  周红星天台县职业中等专业学校 

  陈梦丹天台中学

  陈方剑天台平桥中学

  杨怡萍仙居县安洲中学 

  徐连弟仙居县白塔中学

  郑静红三门县人民政府机关幼儿园 

  叶美莲浙江省三门中学

  赵永攀台州市月湖小学

  徐林建北京师范大学台州附属高级中学

  阮吉满台州市特殊教育学校 

  丽水市(13人)

  翁建明丽水市莲都区囿山小学教育集团

  沈武君丽水市莲都区碧湖小学

  曾起波龙泉市兰巨乡中心小学

  季苏菊青田县温溪镇第一小学

  吴晓东云和县实验幼儿园

  梅明锋庆元县五都小学

  江险峰浙江省缙云中学

  李剑缙云县壶滨初级中学

  金存根遂昌县云峰中心学校

  何莲香松阳县古市镇中心学校

  严小卫景宁畲族自治县景宁中学

  金晓敏丽水市实验幼儿园教育集团

  毛时栋丽水市文元学校

  省直属(1人)

  李芳杭州外国语学校

  年浙江省“绿叶奖”

  拟确定人选名单

  杭州市(14人)

  范诗武杭州市发展改革委

  施建军敦和资产管理有限公司

  施国敏杭州市拱墅区委编办

  姚骏杭州市双浦镇人民政府 

  张军杭州市滨江区财政局

  方能斌胜达集团有限公司

  徐锋杭州余杭区仓前街道 

  姚建华杭州市临平区人民政府东湖街道办事处 

  吴丽华杭州市钱塘区人力资源和社会保障局

  包杰峰杭州市富阳区人民政府东洲街道办事处

  金毅杭州市临安区昌化镇人民政府 

  程斌建德市新安江街道办事处 

  王维洪桐庐县分水镇人民政府

  童德根千岛湖建设集团

  宁波市(12人)

  孙小雄宁波市委政法委

  陈莉萍宁波市海曙区人力资源和社会保障局 

  金亚东宁波长阳科技股份有限公司

  孙灵镇海区财政局

  鲍志荣北仑区发展和改革局

  王力波鄞州区人社局

  江洪平宁波市奉化区财政局

  钱志鸿慈溪市天行电器有限公司 

  姚力军宁波江丰电子材料股份有限公司

  施浩添宁海县桃源街道办事处

  顾学锋宁波森语国际贸易有限公司

  许可宁波市高新区财政局

  温州市(14人)

  许佳温州市委编办

  朱川温州市鹿城区人民政府办公室

  黄柏遥温州中港混凝土有限公司

  王世昌温州市瓯海区委办公室

  彭进贵温州市洞头城市发展有限公司

  方励明乐清市人力资源和社会保障局

  金晓昆瑞安市人力资源和社会保障局

  吕敏龙港市委市政府办公室

  金世炊永嘉县三江商务区(街道)

  季建明文成县财政局

  钟希凤平阳县财政局

  许明华苍南县人力资源和社会保障局

  彭日大泰顺县雅阳教育发展基金会

  武明峰温州经济技术开发区民政和卫生健康局

  嘉兴市(9人)

  潘放梅嘉兴市委宣传部

  赵其法中法控股集团有限公司 

  邬伟益嘉兴市秀洲区油车港镇党委 

  韩峻嘉兴经济技术开发区投资发展集团有限责任公司

  徐玲娟中共嘉善县委机构编制委员会办公室 

  王伟明平湖市人力资源和社会保障局

  王晓军海盐县财政局

  钱薇海宁市财政局 

  张凌云桐乡市委编办

  湖州市(6人)

  姚根泉长兴县政协

  慎小红湖州市吴兴区委编办 

  钱苏醒浙江巨人集团有限公司

  周敏德清县人力资源和社会保障局

  贾惠良中共长兴县泗安镇委员会

  胡承钰浙江安吉经济开发区管理委员会

  绍兴市(7人)

  钟建明浙江绍兴三圆石化有限公司

  陈超绍兴市越城区沥海街道办事处

  章伟东浙江绍兴瑞丰农村商业银行股份有限公司

  杜永刚绍兴市上虞区财政局

  骆杰诸暨市暨阳街道办事处

  苏德科上海中九投资(集团)有限公司

  俞朝杰浙江陀曼智能科技股份有限公司

  金华市(11人)

  袁明灿金华市委编办

  包纯正金华市婺城区白龙桥镇人民政府

  陈军龙浙江省金华金义新区发展集团有限公司

  陈丽娜兰溪市永昌街道办事处

  徐海青东阳市审计局

  黄国锋永康农商银行

  俞华忠义乌市财政局

  楼志静浦江县人力资源和社会保障局

  王才有浙江武义农村商业银行股份有限公司

  陈校波威邦运动科技集团股份公司

  王燕伟金华经济技术开发区管委会

  衢州市(7人)

  王子平江山市政协

  张文利衢州市柯城区人力资源和社会保障局

  刘俊衢州市衢江区财政局

  罗露龙游县东华街道

  许建华衢州市交通投资集团有限公司

  徐灵敏常山县天马街道办事处

  李奇斌浙江卡游科技有限公司

  舟山市(5人)

  陈志伟舟山市财政局

  戴水婷舟山市定海区财政局

  朱太球浙江石油化工有限公司

  陈明雷舟山市普陀区展茅街道办事处

  付华军嵊泗县枸杞乡

  台州市(11人)

  陈威洲中共台州市委编制委员会办公室

  王海兵台州市椒江区财政局 

  蒋智灵台州市黄岩区人民政府西城街道办事处

  罗邦才浙江铭匠科技有限公司

  郑东兴临海市社会事业发展集团有限公司

  周月忠温岭市发改局 

  张杨顺玉环市沙门镇人民政府 

  陈统明华坤商业集团有限公司

  郭紫程仙居县自然资源和规划局

  丁宏苗三门县花桥镇人民政府

  任剑台州湾新区(高新区)公安局海虹派出所

  丽水市(10人)

  王旭彪丽水市人力资源和社会保障局

  梁永光丽水市莲都区人力资源和社会保障局

  项伟剑龙泉市人力资源和社会保障局

  陈建平青田县自然资源和规划局

  刘锋中共云和县崇头镇委员会 

  沈世正浙江久灵笔刷有限公司

  洪银霞缙云县人力资源和社会保障局

  雷奇峰遂昌县委编办

  蔡根新松阳县人民政府西屏街道办事处

  徐隆金景宁县人力资源和社会保障局

  公示时间为自发布之日起5个工作日。在公示期限内,任何单位和个人均可通过来信、来电、来访等形式,反映公示对象存在的问题。反映问题要坚持实事求是的原则,不得借机诽谤和诬告。以单位名义反映问题的应加盖公章,提供联系方式;以个人名义反映问题的须签署真实姓名,并提供联系方式。我们将严格按有关规定为反映单位和个人保密。

  联系方式:杭州市文晖路号省人民教育基金会,邮编:,-。

  (内容来源:教育之江)

  

声明:转载此文是出于传递更多信息之目的。若有来源标注错误或侵犯了您的合法权益,请作者持权属证明与本网联系,我们将及时更正、删除,谢谢。邮箱


转载请注明:http://www.abachildren.com/jbzs/1413.html